校本课程上课安排表
来源:百度文库 编辑:神马文学网 时间:2024/04/30 07:54:32
附录一:洋浦中学校本课程上课安排表2007.03
序号
开发者
课程名称
上课地点
人数
1
李玉海/刘彦学/赵馨
数学培优训练
初二1
44
2
武立新/安丽苹/刘平
物理与生活
初二2
91
3
王强斐
中国古代文化及文人精神探究
初二3
82
4
刘淑云/张振华/杨联鸽/张永
诗词阅读与欣赏
初二4
36
5
初二英语组
教你听力秘诀
初二5
23
6
初二数学组
生活中的数学
初二6
57
7
韩文斌/谢桂艳
化学思维方法与技巧训练
高一3
53
8
张冰/潘乔生
探索世界的奥妙
高一4
119
9
外教/李容情/孙淑霞
英语角
高一5
31
10
薛英杰
高一物理奥赛辅导
高一6
40
11
王晓虎/荣纯青
坐标系与参数议程
高二1
43
12
陈丽华/张绍兰
高中英语阅读训练
高二2
81
13
杨祖松
舌战韬略
高二3
68
14
梁建和
高中物理奥林匹克
高二4
14
15
郭刚军
泥塑
美术室
42
16
罗熙
皇权悲剧
大多媒体室
187
17
邢其中
教你学唱歌
音乐室
50
18
崔文良/万晓红
沙滩排球
室外
88
19
李喜梅
健美操啦啦队
室外
19
20
羊本荣/麦克敏/林任良/陈志永
乒乓球实战技术
室外
114
21
胡文良
校园吉他
室外
22
国志宏
数学自主探究性学习
东浦小学
23
初一英语组
英语口语
东浦小学
24
陈莉莉
漫画与幽默
东浦小学
25
杜小平
声乐演唱艺术
小学部
26
杨芯蕊/张莹
英语阅读
小学部
洋浦实验学校校本课程上课安排表2006.9
序号
开发者
课程名称
上课地点
人数
1
刘小琳/姚 舜/王亚丽/李芳华
欧美文学作家传记
初二1
20
2
王强斐
《聊斋志异》精彩故事赏析与人物形象分析
初二2
179
3
张振华/刘淑云/韩秋红/周 璇/张 永/杨联鸽/李芳华
教你学说普通话
初二3
23
4
廖同云
成功学—打开学习与事业成功之门的钥匙
初二4
42
5
唐华星
儋州调声艺术研究
初二5
28
6
韩 光/金宝武/薛玉娟/鲍春梅/宋亚玲/姜 慧
竞赛数学
初二6
75
7
李玉海/刘彦学/赵 馨
数学培优训练
初二7
62
8
熊 枝/李 奇/崔媛媛/谢 彤/鲁统兰/凌娟梅
教你听力秘诀
初二8
115
9
景卫东/杨孝怀
《弟子规》评读
初二9
10
陈莉莉
动漫世界
初二11
130
11
韩文斌/谢桂艳
化学思维方法与技巧训练
高一1
25
12
陈丽华/唐小萍
英文歌曲欣赏
高一2
36
13
张 丹/黄颖海/王维娜
基础英语
高一3
83
14
潘乔生/张 冰
自然未解之谜
高一4
117
15
王晓虎/荣纯青
高二数学思维方法及学法探究
高一5
93
16
陈忠仁
《红楼梦》电影欣赏
大多媒体室
105
17
罗 熙/景卫东/刘伟明
皇权悲剧
生物实验室
77
18
彭磊
高中物理思维方法讲座纲要
物理实验室
46
19
张丽英/唐晓华/梁丽燕/陈榜新
化学竞赛辅导
初二10
102
20
“舞”彩缤纷
舞蹈室
76
21
Rob/ Sue-Anne / 孙淑霞/李容情
英语角
高一6
15
22
唐作荣/王 琦/林 旭
中国象棋布局
初二20
72
23
羊国旺/孙继友/李存琴/张红专
走进大自然
室外
81
24
羊本荣/麦克敏/林任良/陈志永
乒乓球实战技战术
室外
165
25
许笃峰/李喜梅
纸球
室外
23
26
崔文良/万晓红
沙滩排球
室外
65
27
李波
足球
室外
20
28
王丽梅/李群贤/杨本道/王文婷/杨俊波/周 静/付俊贵/符碧波
说好普通话
小学部/新英湾/东浦小学
300
29
杨芯蕊/张 莹
快乐英语
小学部
150
30
陈 婕/卢珑丹/云汉梅
英语口语
东浦小学
120
31
赵世旭/王新华
中国象棋
新英湾
80
32
梁小风/李家兵
动感英语
新英湾
100
洋浦中学校本课程上课安排表2008.03
序号
开发者
课程名称
上课地点
人数
1
初二语文组
中外历史人物评说
初二(1)
59
2
唐华星
儋州山歌的解读与创作
初二(2)
20
3
初二英语组
英文阅读
初二(3)
67
4
初三化学组
培优辅导
初二(4)
6
5
Ross /孙淑霞/张绍兰
英语角
初二(5)
18
6
潘乔生/黄伟艳/刘小琳/刘金凤/刘婷婷/刘蕾
超级辩辩辩
初二(6)
96
7
冯万才
说文解字与阅读理解
高一(1)
80
8
王晓虎/赵生碧/贠宏刚/余颖
数学培优竞赛教与学
高一(2)
66
9
彭磊
高中物理思维能力训练
高一(3)
100
10
高一英语组
英美文化鉴赏
高一(4)
85
11
任智学/关键
高中数学思维能力培养
高二(1)
41
12
高二英语组
英语阅读园地
高二(2)
72
13
朱 涛/张大芳
三十六计
物理实验室
217
14
初二语文组
中外动画影视欣赏
小电脑教室
185
15
乔春英
解读宇宙学
小多媒体
96
16
邢其中
流行歌曲创作及演唱
音乐室
122
17
符秀丽/李喜梅
校园集体舞
室外
43
18
刘贺春
街头篮球
室外
94
19
许笃峰
散手搏击
室外
121
20
吴昊
乒乓球
室外
177
21
李香
语文阅读能力的培养
小学部
22
吴如芝/李益财/谭德仁
快乐数学
新英湾小学
23
刘彦学/王彩霞
如何培养学生的逻辑思维能力和创造能力
小学部
24
陈瑶
英语阅读兴趣的激发
小学部